Гол Кухты помог "Спарте" обыграть "Арис" Кокорина и выйти в 1/16 финала Лиги Европы

Чешская "Спарта" нанесла поражение кипрскому "Арису" в заключительном туре группы C Лиги Европы и вышла с 2-го места в таблице в 1/16 финала.
Встреча в Колосси завершилась со счетом 3:1 (3:0) в пользу "Спарты". Дубль в составе пражской команды оформил сербский полузащитник Велько Бирманчевич. Автором первого гола в ворота "Ариса" стал экс-нападающий "Локомотива" Ян Кухта, который отличился уже на четвертой минуте встречи.

Российский нападающий "Ариса" Александр Кокорин вышел в стартовом составе и был заменен на 85-й минуте встречи.

"Спарта" набрала 10 очков и финишировала на второй строчке в квартете C, выйдя в 1/16 финала Лиги Европы. "Арис" с 4 очками остался на последнем месте.