Месси установил рекорд, в восьмой раз получив награду лучшего игрока матча на ЧМ

Форварда сборной Аргентины Лионеля Месси признали лучшим игроком матча с Австралией.
Голосование за звание лучшего игрока проводится на официальном сайте ФИФА. После игры Аргентина - Австралия лучшим игроком признали Лионеля Месси. Для него это уже восьмая награда лучшего в матчах чемпионата мира. Это рекорд с 2002 года, когда впервые начали проводить подобное голосование.

Напомним, Месси открыл счет во встрече с Австралией, забив в первом тайме. После этого преимущество команды Лионеля Скалони удвоил Хулиан Альварес. Затем австралийцы отыграли один мяч благодаря автоголу Энцо Фернандеса, но в итоге игра завершилась победой Аргентины (2:1).

В четвертьфинале соперником Аргентины станет сборная Нидерландов, которая ранее обыграла США (3:1).