Хет-трик Йылмаза помог Турции обыграть Нидерланды

В стартовом матче квалификации ЧМ-2022 сборная Турции дома победила Нидерланды со счетом 4:2.
Счет в матче открыл нападающий турецкой сборной Бурак Йылмаз на 15-й минуте встречи. Через 20 минут Йылмаз удвоил преимущество Турции, реализовав пенальти.

На первой минуте второй половины полузащитник Хакан Чалханоглу довел счет до разгромного. Полузащитник Дави Классен и форвард Люк де Йонг, которые вышли на замену в составе голландской сборной, сократили отставание в счете до одного мяча. На 81-й минуте Йылмаз оформил хет-трик и сделал счет 4:2. В конце матча вратарь сборной Турции Угурджан Чакыр отразил удар с пенальти, который нанес Мемфис Депай.

Сборная Турции побеждает команду Нидерландов со счетом 4:2. Турецкая команда набрала первые три очка в квалификации на ЧМ-2022.

В следующем туре Турция на выезде сыграет с Норвегией, а сборная Нидерландов проведет домашний матч с командной Латвии. Обе игры пройдут 27 марта.

Чемпионат мира-2022

Европа

1 тур

Турция 4:2 Нидерланды

Голы: Йылмаз, 15, 34 (пен.), Чалханоглу, 46, Йылмаз, 82 - Классен, 75, де Йонг, 76

Турция: Чакыр, Мераш, Сёюнджю, Кабак, Челик, Йокушлу, Язиджи (Эркин, 64), Чалханоглу (Унал, 78), Туфан (Антальялы, 64), Караман (Айхан, 78), Йылмаз (Туруч, 90)

Нидерланды: Силлессен, де Лигт, Тете (Дамфрис, 69), Вейндал (Ван Анхолт, 82), Блинд (Гравенберх, 82), де Йонг, Вейналдум, де Рон (Де Йонг, 62), Мален (Классен, 69), Депай, Бергёйс

Предупреждения: Караман, 31, Туфан, 36, Вейналдум, 50, Йылмаз, 53, Мераш, 72, Кабак, 90+4