Гол Влашича помог Хорватии разгромить Словению, Словакия победила Кипр

Состоялись матчи соперников сборной России в отборочном турнире ЧМ-2022.
В Сплите сборная Хорватии принимала Словению. Счет в этой встрече на 33-й минуте открыл нападающий хорватов Марко Ливая. На 66-й минуте полузащитник Хорватии Марио Пашалич удвоил преимущество своей команды. А в конце встречи бывший игрок ЦСКА Никола Влашич забил третий гол Хорватии в этой встречи и установил окончательный счет в матче.

Сборная Хорватии разгромила Словению со счетом 3:0. В турнирной таблице хорваты идут на первом месте, имея 13 очков. Столько же баллов у России, но хорватские футболисты опережают россиян по разнице мячей.

В другом матче группы H Словакия на своем поле победила Кипр со счетом 2:0. Голы в матче забили Иван Шранц и Мартин Косцелник. У словаков в активе 7 очков и 4-я строчка в таблице группы, Кипр - последний, у этой сборной 4 очка.