Голы Дивеева и Джикии принесли сборной России победу в матче со Словенией

Сборная России в Мариборе обыграла Словению (2:1) в матче отборочного турнира чемпионата мира-2022.
Встречу, которая прошла на стадионе "Людски врт" обслуживала португальская бригада арбитров во главе с Артуром Диашем.

На 28-й минуте счет в матче открыл защитник сборной России Игорь Дивеев. Голевую передачу отдал Даниил Фомин. Дивеев подошел к линии вратарской на подачу со штрафного, выпрыгнул и затылком подрезал мяч в дальний угол ворот Облака.

На 32-й минуте защитник Георгий Джикия забил второй гол россиян в этой встрече. Результативный пас сделал Федор Смолов. Георгий остался без опеки после отскока мяча от нападающего. Джикия забил ударом через себя.

В конце первой половины встречи Словения отыграла один мяч: на 40-й минуте забил полузащитник Йосип Иличич. Голевую передачу на него отдал Андраж Шпорар.

Во втором тайме забитых голов не было.

Сборная России обыграла Словению со счетом 2:1. Подопечные Карпина набрали 19 очков и возглавили таблицу группы H. Словенцы, имея в активе 10 очков, занимают 4-е место.

Чемпионат мира-2022

Отборочный турнир

Группа H

8 тур

Голы Дивеева и Джикии принесли сборной России победу в матче со СловениейСловения 1:2 Россия

Голы: Дивеев, 28, Джикия, 32, Иличич, 40

Словения: Облак, Мевля, Карничник, Балковец, Бийол, Вербич (Шешко, 53), Гнезда-Черин, Иличич, Куртич, Ловрич, Шпорар (Чрнигой, 72).

Россия: Сафонов, Джикия, Кудряшов, Дивеев (Осипенко, 36), Сутормин, Кузяев, Фомин, Бакаев, Баринов, Миранчук, Смолов.

Предупреждения: Шпорар, 1, Гнезда-Черин, 27, Сутормин, 42, Вербич, 51.