В РФС объяснили, почему часть фанатов покинула трибуны во время матча Россия - Кипр

В Российском футбольном союзе (РФС) прокомментировали уход болельщиков с трибун во время матча отборочного турнира чемпионата мира-2022 Россия - Кипр (6:0).
"Решение части сектора активной поддержки покинуть трибуны было принято из-за конфликта на секторе, произошедшего на 30-й минуте матча между отдельными болельщиками. Причиной конфликта послужила претензия активной части болельщиков к другой относительно поведения на секторе активной поддержки", - приводит слова службы коммуникаций РФС "Чемпионат".

Напомним, в начале второго тайма матча отборочного турнира ЧМ-2022 Россия - Кипр (6:0) часть болельщиков, находившаяся в секторе активной поддержки, покинула трибуны "Газпром Арены". В первом тайме в этом секторе произошла драка между болельщиками.

Сборная России единолично возглавляет таблицу группы H отборочного турнира чемпионата мира-2022. Подопечные Карпина в 9 матчах набрали 22 очка. На два балла от россиян отстает Хорватия.

14 ноября в Сплите Россия встретится с Хорватией. Стартовый свисток прозвучит в 17:00 мск. Обслуживать матч будет бригада арбитров из Нидерландов во главе с Данни Маккели.

Источник: Чемпионат