Финляндия проиграла Франции и уступила путевку в стыковые матчи Украине

Матч 10 тура в группе D европейского отборочного турнира к ЧМ-2022 между сборными Финляндии и Франции завершился победой "трехцветных" (2:0).
Сборная Финляндии уступила на своем поле со счетом 0:2 действующему чемпиону мира сборной Франции в рамках последнего тура квалификационного турнира УЕФА к Чемпионату мира-2022.

Счет был открыт в середине второго тайма - на 66 минуте отличился форвард гостей Карим Бензема. Десятью минутами позже Килиан Мбаппе удвоил преимущество французов.

Это поражение лишило Финляндию шансов побороться за выход на ЧМ в стыковых матчах - в последнем туре скандинавскую сборную обошла в борьбе за второе место Украина. Финны с 11 очками остались в группе D на третьем месте. Сборная Франции выиграла группу с 18 очками в 8 матчах и вышла на Чемпионат мира в Катаре.