Коллина: попросили не удивляться большим цифрам компенсированного времени — 6,7 или 8 минут

Глава судейского комитета ФИФА Пьерлуиджи Коллина высказался, почему арбитры матчей чемпионата мира в Катаре добавляют много компенсированного времени.
"Мы уже делали такое на чемпионате мира в России — точнее высчитывали компенсированное время. Мы попросили не удивляться, если четвертый рефери будет поднимать табло с большой цифрой — 6,7 или 8 минут.

Празднование гола занимает минуту или полторы минуты, с тремя мячами мы теряем 5-6 минут.

Мы стремимся к тому, чтобы точнее определять время, которое стоит добавлять в каждом из таймов", — цитирует Коллину ESPN.

Отметим, общее количество компенсированного времени, которое добавил арбитр Рафаэль Клаус к матчу между сборными Англии и Ирана, составило 24 минуты. 10 из них команды отыграли после окончания первых 45 минут встречи. Еще 14 были добавлены по истечении основного времени второго отрезка. Игра завершилась со счетом 6:2 в пользу англичан.

В матче Сенегала с Нидерландами (0:2) после истечения 90 минут рефери добавил еще 8, но из-за гола Дэви Классена команды отыграли 10 минут.