Уэльс избежал поражения от США на ЧМ-2022 благодаря голу Гарета Бэйла с пенальти

Сборные США и Уэльса не смогли определить победителя (1:1) в матче первого тура групповой стадии чемпионата мира 2022, который проходит в Катаре.
Американцы открыли счет голам в матче на 36-й минуте – мяч забил форвард Тимоти Веа. На второй тайм США вышли с минимальным преимуществом, однако не смогли его удержать – на 82-й минуте в их ворота был назначен пенальти, который реализовал полузащитник Гарет Бэйл.

По итогам первого тура Уэльс и США имеют равное количество очков. Лидирует в Группе В Англия, которая сегодня разгромила Иран.

Голы: Веа, 36 - Бэйл, 82 (пен).

США: Тернер, Дест (Йедлин, 74), Рим, Циммерман, Робинсон, Адамс, Маккенни (Ааронсон, 66), Муса (Акоста, 74), Пулишич, Веа (Моррис, 89), Сарджент (Райт, 74).

Уэльс: Хеннесси, Робертс, Дэвис, Родон, Мефам, Уильямс (Джонсон, 79), Ампаду (Моррелл, 90+5), Рэмзи, Уилсон (Томас, 90+3), Бэйл, Джеймс (Мур, 46).

Предупреждения: Дест, 11, Маккенни, 13, Бэйл, 40, Мефам, 45+3, Рим, 51.