Франция вышла в четвертьфинал ЧМ-2022, обыграв Польшу благодаря дублю Мбаппе и голу Жиру

Сборная Франции вышла в четвертьфинал чемпионата мира 2022, обыграв команду Польши в 1/8 финала турнира.
Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу синих. Вперед французов на 44-й минуте матча вывел форвард Оливье Жиру – футболист стал лучшим бомбардиром в истории национальной команды, забив свой 52-й гол. Во втором тайме Килиан Мбаппе удвоил преимущество Франции, а в компенсированное время оформил дубль.

Поляки смогли отыграть один мяч - Роберт Левандовски реализовал пенальти.

В 1/4 финала мирового первенства подопечные Дидье Дешама встретятся с победителем пары Англия – Сенегал, их матч пройдет сегодня и начнется в 22:00 мск.

Гол: Жиру, 45, Мбаппе, 77, 90 - Левандовски, 90+8

Франция: Льорис, Кунде (Дисаси, 90), Варан, Юпамекано, Эрнандес, Тчуамени (Фофана, 70), Рабьо, Дембеле (Коман, 78), Гризманн, Мбаппе, Жиру (Тюрам, 78)

Польша: Щенсны, Берешиньски, Глик, Кивёр, Кэш, Шиманьски (Милик, 67), Крыховяк (Белик, 72), Франковск, Зелиньски, Каминьский (Залевский, 72), Левандовски

Предупреждения: Тчуамени, 32, Берешиньский, 49, Кэш, 86