Главный тренер Сенегала: мы работали годами, чтобы попасть сюда, но Англия – 5-я в рейтинге ФИФА. И разница была видна

Главный тренер сборной Сенегала Алиу Сиссе прокомментировал поражение от Англии (0:3) в матче 1/8 финала чемпионата мира-2022 в Катаре.
– Первые 30 минут были интересными, но нам не удалось реализовать моменты. Англия была очень хороша. Соперники были сильны в единоборствах и хороши технически. Мы показали не все, на что способны. Работали годами, чтобы попасть сюда. Но Англия занимает 5-е место в рейтинге ФИФА. И разница была видна. Я горжусь своими ребятами. Мы должны признать превосходство англичан, – цитирует Сиссе L'Equipe.

Сборная Сенегала вышла в плей-офф чемпионата мира со второго места группы А, в которой помимо них оказались национальные команды Нидерландов, Эквадора и Катара. В первом матче сенегальцы уступили Нидерландом со счетом 0:2, а после обыграли Катар и Эквадор (1:3 и 1:2). Сборная Сенегала попала на Англию в 1/8 финала ЧМ-2022. Этот матч состоялся вчера и завершился победой подопечных Гарета Саутгейта со счетом 0:3. Сенегал покидает мировое первенство на стадии 1/8 финала, а Англия идет дальше и в четвертьфинале встретится с Францией. Их встреча пройдет в ближайшую субботу, 10 декабря, в 22:00 по московскому времени.