Кейн: промах с пенальти в матче с Францией я запомню на всю жизнь. Но это не повлияет на меня как на игрока и человека

Капитан сборной Англии Гарри Кейн признался, что промах с пенальти в 1/4 финала ЧМ-2022 против сборной Франции (1:2) будет преследовать его всю жизнь.
– После того промаха я просто хотел снова сыграть как можно быстрее и выкинуть его из головы. Я запомню это на всю оставшуюся жизнь, но это часть игры. Это не повлияет на меня как на игрока или человека. Буду продолжать усердно работать, чтобы стать лучше, – цитирует Кейна Evening Standard.

Напомним, что сборные Англии и Франции встречались между собой 10 декабря 2022 года, в четвертьфинале чемпионата мира по футболу-2022, который проходил в Катаре. Счет в матче открыл французский полузащитник Тчуамени – дальним ударом на 17-й минуте. Сравнял счет английский центрфорвард Кейн, реализовав пенальти в ворота своего одноклубника по "Тоттенхэму" Льориса на 54-й минуте. Вперед французскую сборную снова вывел Жиру – случилось это на 78-й минуте. По ходу второго тайма Кейн не смог реализовать свой второй пенальти, пробив выше ворот. В итоге сборная Англии покинула турнир досрочно, а Франция прошла в полуфинал, где обыграла сборную Марокко. В финале ЧМ-2022 французы уступили Аргентине в серии послематчевых пенальти.