Азиатские игры являются аналогом Олимпиады для континента. Футбол также входит в программу соревнований, входя в число видов спорта, культивируемых в не менее чем шести странах Азии, четыре из которых участвуют в очередных играх, наряду с баскетболом, бадминтоном, волейболом и пр.
Напомним, что совсем недавно Российский футбольный союз (РФС) рассматривал переход в Азиатскую конфедерацию футбола (АФК), так как российские клубы и сборные по-прежнему отстранены от официальных соревнований под эгидами ФИФА и УЕФА на неопределенный срок. 30 декабря 2022 года на Исполкоме РФС было принято решение продолжить консультации с УЕФА на предмет возможного возвращения российских команд в европейские турниры, первое заседание совместной рабочей группы состоялось 24 января и не принесло значительных результатов.
УЕФА Россию «не хочет терять и хочет видеть», но в соревнования не допустит. А вы ждали чего-то другого?
Олимпийский совет Азии предложил России и Беларуси принять участие в Азиатских играх
Россия и Белоруссия получили приглашение от олимпийского совета Азии принять участие в Азиатских играх, которые пройдут в китайском Ханчжоу с 23 сентября по 8 октября.

Фото: Олимпийский совет Азии
28 комментариев
![]() |
![]() |
Информация: Хотите высказаться? Зарегистрируйтесь, либо авторизуйтесь на портале! :) |
![]() |