Сборная Того примет участие в ближайших Кубках Африки 8 мая 2010 00:14 Того допустили к участию в ближайших Кубках Африки после того, как при посредничестве президента ФИФА Зеппа Блаттера было заключено мировое соглашение на этот счет, сообщает AP.Блаттер убедил Африканскую футбольную конфедерацию отменить дисквалификацию на два континентальных турнира, наложенную на Того за то, что команда отказалась от участия в Кубке Африки-2010. На заседании, которое состоится 15 мая, президент КАФ Исса Хайату официально попросит исполнительный комитет своей организации отменить наказание.Напомним, что перед стартом Кубка Африки в Анголе автобус с командой подвергся обстрелу, во время которого три человека погибли и еще несколько получили ранения. После этого власти Того обязали команду покинуть Анголу, и она снялась с турнира, не успев сыграть ни одного матча. Позже команда была отстранена от участия в Кубках Африки 2012 и 2014 годов за "вмешательство государства в футбольные дела". Тоголезцы подали жалобу в Международный спортивный арбитраж, который и попросил Блаттера посодействовать.Источник: "СЭ". Подписывайтесь на новости футбола от Rusfootball.info в Telegram, Яндекс.Новостях и Гугл.Новостях. Все главные и интересные новости тут Гугл.Новости Яндекс.Новости Телеграм Публикация: Нашли ошибку в статье? Напечатать |