Популярные новости:

Читаемые Комментируемые

Опрос:

Новости партнеров

Пеле: Неймар - хороший игрок, но Васконселуш был в 10 раз лучше

Легенда бразильского футбола Пеле высказал мнение о том, можно ли причислять форварда «Барселоны» Неймара к числу лучших игроков в истории футбола.

«Неймар – хороший игрок. Но сколько мячей головой он забил за всю жизнь? Можно ли его назвать классным игроком? Конечно, но мой бывший партнёр по "Сантосу" Васконселуш был, без сомнения, в десять раз лучше.

Неймар играет чистого нападающего, он не отрабатывает сзади, не создает моментов, не тащит мяч вперед. Трудно сравнивать его с лучшими игроками, когда ему столько всего не хватает», – скзаал Пеле.

Sports.ru
Напечатать
10
(4)
№10 Написал: Kokandets (24 сентября 2016 13:32) #
  • 0
  •  (0)

METRo,
Пеле король футбола , Гарринча радость народа



№9 Написал: Скрипач (26 декабря 2015 21:31) #
  • -2
  •  (2)

Пеле давно с головой не дружит.



№8 Написал: Pashtigo Москва (26 декабря 2015 20:18) #
  • 0
  •  (0)

Это Неймар-то мяч не тащит? С Ривер Плейтом недавно от центра поля протащил, не заметив четырёх защитников.
Не создаёт моменты для других? Из последних матчей, что видел - голевая с Ромой на Суареса, голевая на Мессии в Ла Лиге.



№7 Написал: METRo Химки (26 декабря 2015 18:57) #
  • -1
  •  (3)

Кстати,слышал,что в Бразилии Гарринчу любили больше,чем Пеле.



№6 Написал: grossmeister (26 декабря 2015 18:24) #
  • 0
  •  (0)

Цитата: dima121184
Как можно сравнивать древний футбол с современным?Там вратари мяч в руках по 20 мин держали,защитники им пасовали назад и они брали мяч в руки,в это время можно было передохнуть.Смотришь хронику полных матчей 60-70,они по полю пешком ходили,что они писдят сейчас?Футбол,как и весь игровой спорт ушёл вперёд ,как по скоростям ,так и по принятию решения в обработке мяча.А они все сравнивают ,кто был лучше,ну бредятина же полная

Вот! Наконец кто-то это сказал.



№5 Написал: dima121184 (26 декабря 2015 17:50) #
  • +3
  •  (5)

Как можно сравнивать древний футбол с современным?Там вратари мяч в руках по 20 мин держали,защитники им пасовали назад и они брали мяч в руки,в это время можно было передохнуть.Смотришь хронику полных матчей 60-70,они по полю пешком ходили,что они писдят сейчас?Футбол,как и весь игровой спорт ушёл вперёд ,как по скоростям ,так и по принятию решения в обработке мяча.А они все сравнивают ,кто был лучше,ну бредятина же полная



№4 Написал: Lokoflesh Third From The Sun (26 декабря 2015 17:39) #
  • 0
  •  (0)

Но сколько мячей головой он забил за всю жизнь?

Да, в этом компоненте он даже Юре Ковтуну уступает.
Не звезда, однозначна не звезда. wink


--------------------

№3 Написал: CSKA-180505 Североморск (26 декабря 2015 17:22) #
  • +4
  •  (6)

Ну тогда с Марадонной некуй никого сравнивать,тот и тащил мяч и головой и даже рукой забивал! wink



№2 Написал: Кепончег УЕФА где-то здесь (26 декабря 2015 17:15) #
  • +2
  •  (2)

а пеле тащил мячи с середины поля и отрабатывал в защите?


--------------------

№1 Написал: Блаженный Ташкент (26 декабря 2015 17:05) #
  • -2
  •  (4)

Бред, Неймар очень даже хорошо создает моменты сам, как для себя, так и для партнеров.