Артета: в матче с "Лидсом" мы увидели два разных "Арсенала"

Главный тренер "Арсенала" Микель Артета прокомментировал победу над "Лидс Юнайтед" (1:0) в рамках 1/32 финала Кубка Англии.

"Сейчас я очень рад, но мы увидели две разные команды — одну в первые 30 минут, а другую после этого.

Я пытался сказать им точно, с чем они столкнутся, а по итогам 32 минут у нас было одно выигранное единоборство, как мне кажется. В перерыве мы изменили наше отношение, желание и организацию, а затем мы смотрелись совершенно по-иному.

Игрокам пришлось на себе ощутить, сколь сложен и тяжел этот матч. Я смотрел много игр "Лидса", и они разбивали каждого соперника, делая это раз в три дня. Для моих игроков здорово поучиться, испытать трудности на поле", — цитирует Артету ВВС.

В 1/16 финала турнира "Арсенал" сыграет с "Борнмутом".