Венгер: нужно избавиться от Лиги наций и проводить турниры, которые всем понятны 13 октября 2020 08:47 Бывший главный тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер предложил упразднить Лигу наций, а крупные турниры сборных проводить каждый год. Фото: Press Association Экс-наставник лондонского "Арсенала" Арсен Венгер внес предложение о реформе системы турниров национальных сборных команд. Французский тренер считает, что нужно упразднить Лигу наций, а чемпионаты мира и Европы организовывать каждые два года, чтобы какой-либо крупный турнир проходил ежегодно.- Нужно избавиться от Лиги наций и проводить турниры, которые всем понятны. Если вы спросите людей на улице, что такое Лига наций, то немногие смогут объяснить. Нам нужно проводить как можно меньше мероприятий. Один чемпионат мира и один чемпионат Европы раз в два года было бы более подходящим вариантом в современных реалиях, - передает слова Венгера Bild.Согласно действующей системе турниров для национальных команд чемпионаты мира и Европы проводятся раз в четыре года. Таким образом, какой-либо из крупных турниров, в которых участвуют европейские сборные, проводится каждые два года. Подписывайтесь на новости футбола от Rusfootball.info в Telegram, Яндекс.Новостях и Гугл.Новостях. Все главные и интересные новости тут Гугл.Новости Яндекс.Новости Телеграм Арсен Венгер Лига Наций Опубликовал: Алексей Радюк Нашли ошибку в статье? Напечатать | 10 +46