США победили Мексику в драматичном финале Лиги наций КОНКАКАФ благодаря голу Пулишича с пенальти в овертайме

Финальный матч Лиги наций КОНКАКАФ между США и Мексикой закончился победой звездно-полосатых в дополнительное время со счетом 3:2.
Сборная США стала победителем первого розыгрыша Лиги наций КОНКАКАФ, одержав в финальном матче победу над сборной Мексики со счетом 3:2 д.в.

Встреча проходила в американском Денвере. Мексиканцы открыли счет на 2 минуте игры - отличился форвард Хесус Корона. На 24 минуте защитник Эктор Морено забил и второй гол, но он был отменен из-за офсайда, а через 3 минуты американец Джованни Рейна сравнял счет. На 79 минуте Диего Лайнес вновь вывел Мексику вперед, однако уже на 82 минуте капитан сборной США полузащитник Уэстон Маккенни замкнул подачу с углового и снова установил равенство.

Матч перетек в дополнительное время, и на 114 минуте американский форвард "Челси" Кристиан Пулишич вывел свою команду вперед. На 120+3 минуте идеальный шанс перевести встречу в серию пенальти имел мексиканский хавбек Андрес Гуардадо, однако его удар с 11-метровой отметки парировал голкипер США Зак Стеффен.

Встреча за третье место между сборными Гондураса и Коста-Рики закончилась вничью со счетом 2:2, победу по пенальти одержали гондурасцы.