Яремчук забил и отдал результативную передачу в дебютном матче за "Бенфику" в чемпионате Португалии

Новичок "Бенфики" украинский форвард Роман Яремчук успешно дебютировал за лиссабонский клуб в чемпионате страны.
Нападающий вышел в стартовом составе в игре 2-го тура Примейры против "Ароки".

На 38-й минуте украинец отдал голевой пас на Джанлуку Вальдшмидта, а через 5 минут Яремчук забил дебютный мяч в чемпионате Португалии. Также, 25-летний футболист уже в начале встречи заставил сфолить вратаря соперника Виктора Брагу. Из-за этого нарушения голкипер был удален и "Арока" осталась в меньшинстве.

"Бенфика" одержала победу в этом матче со счетом 2:0. Лиссабонский клуб набрал 6 очков и возглавляет таблицу португальского чемпионата.

Напомним, "Бенфика" была соперником московского "Спартака" в 3-м раунде отбора Лиги чемпионов. Португальский клуб по сумме двух матчей (2:0, 2:0) прошел "красно-белых". В раунде плей-офф квалификации ЛЧ "Бенфика" сыграет против ПСВ.