Первый дубль Кокорина на Кипре принес "Арису" победу в матче с "Аполлоном"

Матч 20 тура чемпионата Кипра "Арис" - "Аполлон" завершился победой хозяев поля (3:1), два гола на счету российского форварда Александра Кокорина.
"Арис" со счетом 3:1 обыграл "Аполлон" в матче 20 тура чемпионата Кипра.

На исходе 29 минуты встречи 31-летний российский нападающий Александр Кокорин забил курьезный гол, воспользовавшись ошибкой вратаря и защитника "Аполлона", которые совместными усилиями фактически отдали ему результативный пас на пустые ворота. На 45+1 минуте Мариуш Степиньски удвоил преимущество хозяев поля. На 71 минуте гости отыграли один мяч с помощью автогола Франца Брорссона. На 82 минуте Кокорин оформил свой первый дубль в составе кипрского клуба, реализовав пенальти, и установил окончательный счет.

"Арис" с 37 очками в 20 матчах занимает четвертую строчку турнирной таблицы, отставая на 10 очков от лидирующего АЕКа. "Аполлон" с 32 очками в 19 матчах находится на шестом месте. Александр Кокорин забил свой седьмой гол в чемпионате Кипра и делит в гонке бомбардиров 4-5 места.