Защитник "Зенита" Ренан стал победителем молодежного чемпионата Южной Америки в составе сборной Бразилии

Решающий матч чемпионата Южной Америки U20 между сборными Бразилии и Уругвая завершился со счетом 2:0 в пользу бразильцев.
19-летний центральный защитник петербургского "Зенита" Роберт Ренан стал победителем молодежного чемпионата Южной Америки в составе сборной Бразилии.

В матче 5 (заключительного) тура турнира, который проводился по круговой системе в 1 круг, встретились претендующие на чемпионство сборные U20 Бразилии и Уругвая, при этом бразильцам нужна была только победа, чтобы опередить соперника в итоговой таблице. Игра завершилась со счетом 2:0, голами отметились Андре Сантос на 84 минуте и Педро дос Сантос на 90+2 минуте, на 90+6 минуте прямую красную карточку получил бразильский защитник Дуглас Мендеш.

Бразильский центральный защитник "Зенита" Роберт Ренан провел на поле весь матч и отметился в протоколе желтой карточкой на 43 минуте.