"Базель" в дополнительное время обыграл "Ниццу" и вышел в полуфинал Лиги конференций

Ответная игра четвертьфинала Лиги конференций "Ниццей" и "Базелем" закончилась победой швейцарцев (2:1, доп. время).
Французский коллектив сумел порадовать голом своих болельщиков уже на 9-й минуте. Свою фамилию в протокол записал французский форвард Гаэтан Лаборд. Примечательно, что в ассистентах выступил экс-игрок "Арсенала" и "Ювентуса" валлиец Аарон Рэмзи, играющий на позиции атакующего хавбека.

Этого гола не хватило французам для того, чтобы пройти в следующий раунд турнира. На 87-й минуте французский центрфорвард Жан-Кевин Огустин сравнял счет и перевел игру в овертайм. В дополнительное время швейцарский коллектив забил еще раз. Свою фамилию в протокол записал ганский защитник Касим Адамс. "Базель" проходит в следующий раунд ЛК, а "Ницца" прекращает борьбу за трофей.

Путевку в финал третьего по силе европейского клубного турнира между собой разыграют "Фиорентина" и "Базель".