Матчи Скрыть

Вениамин Кондратьев: Кубань готова к нагрузкам ЧМ-2018

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Краснодарский край обеспечит теплый прием гостям и участникам предстоящего ЧМ-2018, сообщил губернатор Вениамин Кондратьев.

"Краснодарский край готов принять чемпионат мира по футболу на самом высоком уровне. И я сейчас говорю не только о Сочи. В марте завершим все подготовительные работы, строительные работы, в мае все восемь площадок, расположенные в Сочи, Краснодаре, Геленджике и Анапе, будут готовы к приезду команд.

Идет подготовка волонтеров, разрабатываются удобные транспортные маршруты, культурная программа. Все средства размещения готовы принять гостей, в том числе из других стран", - цитирует Кондратьева ТАСС.

Кондратьев добавил, что хорошим опытом проведения подобного мероприятия стали матчи Кубка конфедераций в Сочи. Как показала практика, дорожная инфраструктура города справляется с повышенной транспортной нагрузкой. Для покупки дополнительного транспорта из регионального бюджета в 2018 году выделено 326 млн рублей, из них Краснодару перечислят 120 млн рублей на приобретение автобусов большой вместимости и оплату части затрат по лизинговым договорам на аренду транспорта.

   Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 1
  • Нравится
  • +5
  • Не нравится