"Балтика" разгромила учалинский "Горняк"

"Балтика" провела первый контрольный матч на сочинском сборе. Соперником калининградцев выступил клуб второго дивизиона – "Горняк"( Учалы), прославившийся победой в Кубке России над московским "Локомотивом".

Погода приготовила командам неприятный сюрприз. Играть пришлось по обильно выпавшему снегу, и, посему, вести разговор о каких-то технико-тактических действиях не приходится. С учетом более ранней подготовки к сезону, балтийцы выглядели явно мобильней соперника и сумели 4 раза поразить ворота соперника, пропустив лишь однажды.

"Балтика" (Калининград) – "Горняк" (Учалы) – 4:1 (1:0).

Голы: Козлов (с пенальти), 31 – 1:0, Вотинов, 67 - 2:0, Гейдаров, 68 - 2:1, Коленкович, 75 – 3:1, Завалий, 90 – 4:1.

"Балтика": (1 тайм): Колинько – Лапин, Зимулька, Попов, Крючков – Шубладзе, Чиркин, Стоцкий, Козлов – Роденков, Сысуев. (2 тайм): Пчелинцев – Вайткунас, Крыштафович, Лебедев, Ибрагимов – Рафальскис, Шубладзе, Каленкович, Карпенко (Стоцкий) – Завалий, Вотинов.

"Горняк": (1 тайм): Валиев, Крючихин, Терехин, Бабенков, Сторожук, Семенов, Токарев, Кудрявцев, Алборов, Петрук, Карпухин. (2 тайм): Черноруков (Махнев, 70), Церюта, Баймухаметов, Зайцев, Гейдаров, Сехин, Васильев, Салихов, Онучин, Овчеренко, Прус.