"Тоттенхэм" обыграл "Челси" в серии пенальти и вышел в четвертьфинал Кубка английской лиги

"Тоттенхэм" принимал "Челси" в матче 1/8 финала Кубка английской лиги, встреча завершилась со счетом 1:1, в серии пенальти хозяева обыграли синих со счетом 5:4.
Счет был открыт на 19 минуте, дебютный гол за "Челси" забил нападающий Тимо Вернер. Защитник Сесар Аспиликуэта отпасовал к краю штрафной, где мяч подобрал немец и пробил в нижний правый угол. "Тоттенхэму" удалось сравнять счет лишь на 83-й минуте. Мяч в штрафной получил хавбек Эрик Ламела и пробил мимо дебютанта лондонцев Эдуарда Менди. Основное время матча закончилось со счетом 1:1.

В серии пенальти "шпоры" оказались сильнее. Промах последним ударом допустил игрок "Челси" Мэйсон Маунт. Итог серии - 5:4.