Ошибки Алиссона привели к поражению "Ливерпуля" в матче с "Ман Сити"

"Манчестер Сити" одержал уверенную победу над "Ливерпулем" в матче 23-го тура АПЛ (4:1).
"Горожане" имели отличную возможность открыть счет на 37-й минуте, но полузащитник Илкай Гюндоган пробил выше ворот с 11-метровой отметки.

Немец исправил свой промах в начале второго тайма, поразив ворота Алиссона. На 63-й минуте пробить пенальти получил возможность уже "Ливерпуль". Мохамед Салах был точен с точки.

Ничейный счет сохранялся до 73-й минуты. Серия ошибок мерсисайдцев, которую начал Алиссон, привела к голу Гюндогана, который оформил дубль. А спустя 3 минуты отличился Рахим Стерлинг также после неудачной игры бразильского вратаря. Окончательный счет матча установил Фил Фоден.

"Манчестер Сити" упрочил свое лидерство в АПЛ, набрав 50 очков. В активе "Ливерпуля" по-прежнему 40 зачетных баллов и 4-я строчка турнирной таблицы.