"Челси" победил "Астон Виллу" в серии пенальти и вышел в 1/8 финала Кубка Лиги

Встреча "Челси" и "Астон Виллы" в матче 1/16 финала Кубка Английской лиги завершилась ничьей в основное время и победой "аристократов" в серии пенальти (1:1, пен. 4:3).
"Челси" переиграл "Астон Виллу" в серии пенальти в матче 1/16 финала Кубка Лиги со счетом 4:3, основное время игры завершилось вничью 1:1.

На 54 минуте игры счет открыл нападающий "Челси" Тимо Вернер. На 64 минуте центрфорвард бирмингемцев Кэмерон Арчер забил ответный гол. В серии пенальти команды нанесли по одному удару в перекладину, еще один 11-метровый отбил голкипер "Челси" Кепа Аррисабалага, что принесло в итоге победу и путевку в 1/8 финала его команде.

Кубок Английской лиги

1/16 финала

Челси - Астон Вилла 1:1 (0:0), пен. 4:3

: Вернер, 54 - Арчер, 64

Серия пенальти: Эль-Гази - 0:1, Лукаку - 1:1, Янг - 1:1 (перекладина), Маунт - 2:1, Накамба - 2:1 (вратарь), Баркли - 3:1, Конса 3:2, Чилуэлл - 3:2 (перекладина), Буэндия - 3:3, Джеймс - 4:3.

Челси: Аррисабалага, Чилуэлл, Сарр, Джеймс, Чалоба, Канте (Маунт, 46), Сауль (Лукаку, 76), Зиеш (Баркли, 77), Лофтус-Чик, Хадсон-Одои, Вернер.

Астон Вилла: Стир, Янг, Туанзебе, Хоз, Кэш (Конса, 77), Накамба, Эль-Гази, Сансон (Чуквуэмека, 42), Буэндиа, Траоре (Филоген-Биденс, 63), Арчер.

Предупреждения: Сарр, 31, Янг, 86, Джеймс, 90+2