"Челси", "Тоттенхэм" и "Ливерпуль" вышли в полуфинал Кубка английской лиги

Стали известны все участники 1/2 финала Кубка английской лиги сезона-2021/22.
В четверг, 22 декабря, состоялись 3 матча 1/4 финала этого турнира.

"Челси" в гостях обыграл "Брентфорд" со счетом 2:0. Оба мяча были забиты в последние 10 минут матча. На 80-й минуте в свои ворота мяч отправил защитник "Брентфорда" Понтус Янссон, на 85-й минуте отличился полузащитник "Челси" Жоржиньо, который реализовал пенальти.

"Тоттенхэм" на своем поле победил "Вест Хэм" (2:1). В составе "шпор" голы на свой счет записали полузащитники Стивен Бергвейн и Лукас Моура. У "молотобойцев" мяч забил форвард Джаррод Боуэн.

"Ливерпуль" в серии пенальти обыграл "Лестер" (5:4). Основное время завершилось со счетом 3:3, причем подопечные Клоппа ушли от поражения на 5-й компенсированной минуте второго тайма.

Напомним, вчера "Арсенал" разгромил "Сандерленд" (5:1) в четвертьфинале Кубка лиги.

Таким образом, в 1/2 финала этого турнира сыграют: "Арсенал", "Челси", "Тоттенхэм" и "Ливерпуль"

Кубок английской лиги

1/4 финала

"Брентфорд" 0:2 "Челси"

Голы: Янссон, 80 (автогол), Жоржиньо, 85 (пен.)

"Тоттенхэм" 2:1 "Вест Хэм"

Голы: Бергвейн, 29, Боуэн, 32, Моура, 34

"Ливерпуль" 3:3 "Лестер" (5:4 - по пенальти)

Голы: Варди, 9, 13, Окслейд-Чемберлен, 19, Мэддисон, 33, Жота, 68, Минамино, 90+5