Великолепный гол бисиклетой форварда Португалии U21 Дани Мота в 1/4 финала Евро-2021 (видео)

Нападающий молодежной сборной Португалии Дани Мота открыл счет в четвертьфинальном матче Евро-2021 против Италии (5:3 д.в.) потрясающим по исполнению ударом.
Сборная Португалии до 21 года в 1/4 финала молодежного Чемпионата Европы-2021 победила сверстников из Италии в дополнительное время со счетом 5:3. Счет на 6 минуте игры открыл нападающий португальцев Дани Мота, который нанес великолепный удар в падении через себя.

Видео принадлежит ООО "Национальный спортивный канал"
Посмотреть его можно в твиттере "Матч Премьер"

В этой игре Мота оформил дубль - на 31 минуте его удар установил счет 2:0. Во втором тайме португальцы вели со счетом 3:1, но пропустили еще 2 гола, последний из которых состоялся на 89 минуте. В начале овертайма при счете 3:3 был удален защитник итальянцев Ловато, после чего Жота и Франсишку Консейсау принесли победу молодежной сборной Португалии, которая в полуфинале турнира встретится с командой Испании.