"Либо победа, либо Финский залив". Быстров – о матче сборной России с Финляндией

Бывший полузащитник сборной России Владимир Быстров поделился ожиданиями от предстоящего матча чемпионата Европы - 2020 с Финляндией.
"Посмотрите наши товарищеские матчи. Мы играли со словаками, там еле ноги унесли. И до этого были сложные матчи. Не все ребята сейчас в оптимальных кондициях, что матч с Бельгией и показал.

Куда уже отступать? Ладно, в первом туре были зажаты, не смогли продемонстрировать свое мастерство. Но во втором матче уже ничего на вас не давит – либо победа, либо Финский залив. Надо забить быстрый гол, а то дальше будет становиться все тяжелее и тяжелее", - сказал Быстров в эфире "Матч ТВ".

Матч 2-го тура группового этапа чемпионата Европы-2020 Финляндия - Россия пройдет сегодня, 16 июня, в Санкт-Петербурге на "Газпром Арене". Стартовый свисток в этой встрече будет дан в 16:00 мск.

Сборная России проиграла Бельгии со счетом 0:3 в матче 1-го тура группового этапа Евро-2020. На 10-й минуте счет в матче открыл форвард бельгийцев Ромелу Лукаку. Случилось это после ошибки защитника сборной России Андрея Семенова. Футболист сборной России не смог выбить мяч после кросса в российскую штрафную, позволив Лукаку развернуться и пробить точно в угол ворот. На 34-й минуте защитник Тома Менье удвоил преимущество бельгийцев. В конце встречи Лукаку оформил дубль и довел счет до крупного.

Сборная Финляндии на старте турнира обыграла Данию (1:0). Единственный гол в матче, который проходил в Копенгагене, забил форвард финской команды Йоэль Похьянпало.

Владимир Быстров защищал цвета национальной команды России в период с 2004 по 2013 год. В составе сборной хавбек провел 47 матчей, отличившись в них четырьмя забитыми мячами. Быстров дважды становился чемпионом России в составе петербургского "Зенита", а также является обладателем бронзовой медали чемпионата Европы 2008 года. Владимир закончил профессиональную карьеру в 2018 году в "Тосно". В настоящее время он работает экспертом на телеканале "Матч ТВ".