Манчини поделился эмоциями после победы на Евро-2020

Главный тренер сборной Италии Роберто Манчини подвел итоги финального матча чемпионата Европы-2020 против национальной команды Англии (1:1, 3:2 - пенальти).
"Англия хорошо играла. Мы сразу же пропустили, было тяжело, но с этого момента мы доминировали.

Парни просто великолепны, не знаю, что еще сказать. Эта победа важна для всех, для всех болельщиков.

Мы счастливы, что мы победили, играя хорошо. Надеюсь, что фанаты сейчас празднуют. Сейчас мы счастливы, и только это имеет значение", - сказал Манчини после игры.

Напомним, итальянцы в финале Евро-2020 пропустили уже на 2-й минуте встречи - в составе сборной Англии отличился защитник Люк Шоу. "Скуадра адзурра" восстановила паритет в счете на 67-й минуте усилиями центрбека Леонардо Бонуччи. Затем игра перешла в овертайм, где голов зрители не увидели. Победитель Евро-2020 определялся в серии пенальти, в которой точнее оказались подопечные Манчини.

Источник: Football Italia