Уэльс оказался не лучше России, Дания разгромила валлийцев с помощью резервиста

Rusfootball.info — о первом матче плей-офф Евро-2020
Сборная Дании стала первым четвертьфиналистом Евро. Датчане, как опытные бегуны, разогнались в нужное время. После поражений на старте Евро-2020 сборная Дании включила повышенную скорость и буквально влетела в четвертьфинал.

Соперником Дании был неуступчивый Уэльс. На самом деле, недооценивать валлийцев не стоило, даже итальянцы на групповом этапе с ними изрядно помучились, забив всего один мяч. Датчане же четырежды заставили соперника капитулировать, заставив вновь вспомнить игру со сборной России.

К слову, Дания и Уэльс имели непосредственное отношение к фиаско россиян на двух последних Евро. В 2016 году российская сборная в заключительном матче группового этапа уступила Уэльсу 0:3, а на Евро-2020 — Дании — 1:4. В итоге получилось такое противостояние обидчиков россиян.

Медленный старт, красивый гол

Вообще, сборная Дании начала матч не слишком удачно. Скандинавы сперва никак не могли прижать соперника к штрафной, но постепенно прибрали инициативу к рукам. Если России удалось играть на равных примерно 30 минут, то Уэльс продержался лишь 10.

Ожидалось, что Уэльс сможет угрожать сопернику в контратаках, но они у команды явно не задались. Пожалуй, стоило отметить лишь полумомент Бэйла, который пробил прямо в Шмейхеля.

А на исходе получаса игры сборная Дании открыла счёт. Каспер Дольберг подхватил мяч, сместился к центру и пробил обводящим в дальний угол. Пожалуй, реальных шансов спасти свою команду у голкипера валлийцев в этом эпизоде не было.

В итоге именно Дольберг стал главным героем матча. В начале второго тайма Каспер подкараулил ошибку соперника, который подарил ему мяч в штрафной, а дальше уже точно пробил в цель. По сути, именно второй гол окончательно похоронил Уэльс. У Бэйла и ко мало что получалось впереди, а датчане в отличие от своих оппонентов практически не ошибались.

Дольберг в итоге был признан лучшим игроком матча. И это при том, что он и вовсе не должен был появиться на поле. На Евро Дольберг отправился в качестве сменщика Юссуфа Поульсена, который получил травму, из-за чего и не принимал участия в матче.
После того, как датчане забили второй гол, они позволили сопернику поиграть первым номером, но уверенно контролировали ход игры. А в концовке датчане довели дело до конца, сделав счёт просто страшным. Великолепный гол забил Йоаким Мелле, который в чужой штрафной здорово расправился с оппонентом, а затем вонзил мяч в девятку. А в компенсированное время в протокол своё имя вписал Мартин Брэйтуэйт, завершивший классную атаку команды.

На что способна эта Дания?

На самом деле, сборная Дании во всех матчах на турнире была хороша, хоть это и не всегда отображалось на табло. А сейчас команда, наконец, подтверждает классную игру соответствующими результатами. Вообще такая Дания способна пройти действительно далеко. В четвертьфинале её совершенно точно не стоит считать аутсайдером, причём, совершенно неважно, будет в соперниках команда Нидерландов или Чехии.