Белоруссия упустила победу над Швейцарией в отборе Евро-2024, ведя 3:1 к 89-й минуте

Сборная Белоруссии упустила победу над национальной командой Швейцарии в гостевом матче 8-го тура группы I квалификации Евро-2024.
Игра состоялась на стадионе "Кибун Парк" в швейцарском Санкт-Галлене и завершилась вничью - 3:3 (1:0). На 28-й минуте полузащитник "Чикаго Файр" Джердан Шакири вывел хозяев вперед - 1:0. На 61-й минуте хавбек "Астаны" Макс Эбонг восстановил равенство - 1:1. На 69-й минуте защитник "Хапоэля Хайфа" Денис Поляков склонил чашу весов на сторону гостей - 1:2. На 84-й минуте нападающий БАТЭ Дмитрий Антилевский увеличил преимущество сборной Белоруссии - 1:3.

Однако удержать победу белорусам не удалось. На 89-й минуте защитник "Манчестер Сити" Мануэль Аканжи сократил отставание - 2:3. Спустя минуту хавбек "Бернли" Хеки Амдуни спас сборную Швейцарии от поражения - 3:3.

Сборная Белоруссии набрала 6 очков и осталась на 5-м месте в группе I. Швейцарцы с 15 очками сохранили за собой верхнюю строчку в таблице.

Евро-2024. Квалификация. Группа I. 8-й тур

Швейцария 3:3 Белоруссия

Голы: Шакири, 28, Аканжи, 89, Амдуни, 90 - Эбонг, 61, Поляков, 69, Антилевский, 84.

В другом матче игрового дня сборная Чехии одержала минимальную победу над Фарерскими островами со счетом 1:0 благодаря голу полузащитника "Вест Хэма" Томаша Соучека с пенальти на 76-й минуте.