Зинченко принес Украине победу над Швейцарией, Турция проиграла Венгрии

Сборная Украины одержала победу над Швейцарией в 1-м туре групповой стадии Лиги наций.
Хозяева открыли счет на 14-й минуте: Александр Тымчик ассистировал Андрею Ярмоленко, который ударом пяткой из-за вратарской закатил мяч в сетку ворот швейцарской сборной. Гости отыгрались в конце первого тайма: с передачи Джаки отличился Сеферович. Победу украинской команде принес Александр Зинченко, отличившийся на 68-й минуте с передачи Богдана Михайличенко.

Лига Нации УЕФА

1 тур

Украины - Швейцария 2:1

Голы: Ярмоленко, 14, Зинченко, 68 - Сеферович, 41.

Украина: Пятов, Матвиенко, Кривцов, Михайличенко, Тымчик, Степаненко, Малиновский, Зинченко, Ярмоленко, Коноплянка (Яремчук, 54), Жуниор Мораес.

Швейцария: Зоммер, Родригес, Аканджи, Эльведи, Цубер (Штеффен, 46), Мбабу, Джака, Соу (Эбишер, 82), Варгас (Айети, 73), Эмболо, Сеферович.

Предупреждения: Эльведи, 59, Штеффен, 84, Тымчик, 86.

В сборная Турции на своем поле потерпела поражение от Венгрии со счетом 0:1. Единственный гол на 80-й минуте забил полузащитник Доминик Собослаи.

Отметим, что Турция и Венгрия являются соперниками сборной России по группе 3.