Павлюченко: мои слова не были адресованы польской нации, а конкретно арбитру Марчиняку

Бывший игрок сборной России Роман Павлюченко прокомментировал свои слова после матча Лиги Наций Турция - Россия.
Поединок завершился минимальным поражением российском команды со счетом 2:3. Напомним, что польский арбитр Марчиняк на 25-й минуте удалил Андрея Семенова, а во втором тайме назначил пенальти в ворота России.

"Ни в коем случае мои слова не были адресованы польской нации, где у меня много друзей. Я не из тех людей, которые смешивают политику. На таком уровне любому арбитру непозволительно делать подобные ошибки, которые вчера сделал Марчиняк. Поэтому речь шла именно конкретно о человеке, который вчера был главным арбитром", - сказал Павлюченко.

После игры с Турцией Павлюченко заявил, что поляки русских не любят.

Сборная России занимает первое место в группе, набрав 8 очков. В заключительном туре российская команда сыграет на выезде с Сербией. Поединок состоится 18 ноября. В этой игре команде Станислава Черчесова нужна победа, чтобы гарантировать себе первое место в группе.

Источник: Sport24