Дивеев: Франция ничем не удивила, опасных моментов они так и не создали, если не считать двух пенальти

Защитник молодежной сборной России Игорь Дивеев подвел итоги матча 2-го тура группового этапа Евро-2021 с командой Франции (0:2).
"Игра была эмоциональная с самого начала, ведь выходили на газон против Франции. Конечно, эмоции были. Мы были готовы к любому составу французов. Они нас ничем не удивили. Они держали мяч, но опасных моментов так и не создали, если не считать двух пенальти.

В этих моментах – да, недоработали. В первом эпизоде Эдуар оказался более резким, и Паша [Маслов] попал ему в ногу. А во втором мяч во время контратаки попал в руку. У нас тоже был момент у Захаряна. Забей его – все пошло бы по-другому", - заявил Дивеев в интервью пресс-службе молодежной сборной России.

Напомним, что на 15-й минуте встречи защитник Павел Маслов сбил в своей штрафной соперника, после чего главный арбитр встречи Куадра Фернандес указал на "точку". 11-метровый удар реализовал Одсонн Эдуар. Спустя 9 минут вновь был назначен пенальти в ворота сборной России за игру рукой все того же Маслова. На этот раз отличился Нанитамо Иконе. Также Маслов получил желтую карточку, которая не позволит ему принять участие в игре со сборной Дании.

Российская национальная команда до 21 года после 2-х матчей группового этапа чемпионата Европы-2021 занимает 3-е место в группе С, имея в своем активе 3 очка. Столько же зачетных баллов у французов, располагающихся на 2-й строчке турнирной таблицы. Возглавляет квартет команда Дании, с которой подопечным Михаила Галактионова предстоит сыграть решающий матч 31 марта.

Источник: официальный сайт РФС

Иконе реализовал пенальти в ворота молодежной сборной России, пробив паненкой (видео)

Губерниев - о матче молодежных сборных России и Франции: это как юношеский футбол против взрослого