Гол Гризманна и дубль Мбаппе помогли сборной Франции крупно обыграть Нидерланды, Греция разгромила Гибралтар

Матч 1 тура отборочного турнира Евро-2024 в группе B Франция - Нидерланды завершился разгромной победой хозяев поля (4:0).
Сборная Франции со счетом 4:0 разгромила на своем поле национальную команду Нидерландов в рамках группы B квалификации Чемпионата Европы-2024.

Уже на 2 минуте игры Антуан Гризманн с подачи Килиана Мбаппе вывел вице-чемпионов мира вперед. На 8 минуте Дайо Упамекано удвоил преимущество французов. На 21 минуте Мбаппе довел счет до крупного. На 88 минуте нападающий оформил дубль, установив окончательный итог.

В параллельном матче группы B Греция на выезде крупно обыграла Гибралтар (3:0).

Сборные Франции и Греции по 3 очка после 1 матча, у команд Ирландии, которая еще не вступила в борьбу, а также Нидерландов и Гибралтара набранных очков нет.