"Лион" проиграл "Метцу" на последних минутах и уступил "ПСЖ" лидерство в Лиге 1

"Лион" уступил "Метцу" (0:1) в матче 20 тура чемпионата Франции и откатился с первого места на третье.
Встреча 20 тура Лиги 1 между лидировавшим в чемпионате перед началом тура "Лионом" и "Метцем" закончилась со счетом 1:0 в пользу гостей.

До самой концовки матча счет не был открыт, хотя мяч однажды пересек линию ворот - на 74 минуте нападающий хозяев поля Карл Токо Экамби забил гол из положения "вне игры", как было установлено видеоарбитрами. Легитимный же гол удалось забить только "Метцу" - уже на 90 минуте встречи Арон Лейя-Исека вышел один на один и точно пробил мимо вратаря "Лиона".

Это поражение отбросило "Лион" по итогам тура сразу на две строчки таблицы назад - экс-лидер Лиги 1 стал с 40 очками после 20 матчей только третьим. Текущее первое место занял "ПСЖ", а второе "Лилль" - у обоих соперников после 20 туров по 42 очка. "Метц" набрал 28 очков и поднялся на девятую строчку.