"ПСЖ" разгромил "Клермон" за счет сверхрезультативности Месси и Неймара

Матч 1 тура французской Лиги 1 "Клермон" - "Пари Сен-Жермен" завершился крупной победой парижан (5:0).
"ПСЖ" разгромил на выезде "Клермон" со счетом 5:0 в рамках 1 тура чемпионата Франции.

На 9 минуте первый гол забил бразильский форвард Неймар, воспользовавшийся передачей аргентинца Лионеля Месси. На 26 минуте Ашраф Хакими удвоил счет после результативного паса бразильца, а на 38 минуте центральный защитник Маркиньос также после его ассиста довел результат до крупного. Итоговый счет установил Месси - на 80 минуте он забил после третьего в этой игре голевого паса Неймара, а на 86 минуте отличился голом в падении через себя с передачи экс-полузащитника "Зенита" Леандро Паредеса.

По итогам матча Неймар записал на свой счет 1 гол и 3 результативных передачи, Месси - 2 гола и 1 ассист. Чемпион прошлого сезона "Пари Сен-Жермен" возглавляет, а "Клермон" замыкает промежуточную турнирную таблицу Лиги 1.