Дубль Мбаппе и гол Месси в добавленное время принесли "ПСЖ" волевую победу над "Лиллем"

Матч 24 тура чемпионата Франции "Пари Сен-Жермен" - "Лилль" завершился волевой победой хозяев поля (4:3).
Лидер французской Лиги 1 "Пари Сен-Жермен" со счетом 4:3 обыграл на своем поле "Лилль" в рамках 24 тура национального первенства.

В первом тайме парижане получили преимущество в два мяча - на 11 минуте нападающий Килиан Мбаппе воплотил в гол результативный пас бразильца Неймара, а на 17 минуте уже сам Неймар удвоил счет с передачи полузащитника Витиньи. Однако уже на 24 минуте защитник гостей Бафоде Диаките отыграл один мяч. На 58 минуте нападающий "догов" Джонатан Дэвид уравнял цифры на табло, реализовав пенальти, а 11 минут спустя форвард Жонатан Бамба вывел "Лилль" вперед. На 87 минуте "ПСЖ" сравнял счет благодаря голу оформившего дубль Мбаппе, а на 90+5 минуте аргентинец Лионель Месси прямым ударом со штрафного принес парижанам победу.

Парижане продолжают возглавлять турнирную таблицу чемпионата Франции, набрав 57 очков после 24 матчей, отрыв от идущего вторым "Марселя" составляет 8 очков. "Лилль" с 41 очком находится на пятом месте.