Гол Холланда в дополнительное время принес дортмундской "Боруссии" путевку в четвертьфинал Кубка Германии

В матче 1/8 финала Кубка Германии "Боруссия" Дортмунд переиграла "Падерборн" в дополнительное время со счетом 3:2.
Встреча 1/8 финала Кубка Германии между "Боруссией" Д и "Падерборном" завершился победой 3:2 в овертайме клуба из Дортмунда.

Черно-желтые легко добились весомого перевеса - Эмре Джан и Джейдон Санчо установили счет 2:0 в пользу "Боруссии" уже к 16 минуте. Однако далее развить успех дортмундцам не удалось, а на 79 минуте Юлиан Юстван отыграл один мяч. На 90+5 минуте Эрлинг Холланд, казалось, решил все вопросы, но его гол в ворота "Падерборна" после выхода один на один был отменен из-за офсайда видеоарбитрами. А на 90+7 минуте Принс Овусу сравнял счет с пенальти - и матч ушел в дополнительное время. Победный гол был забит на 95 минуте Эрлингом Холландом, который ранее отметился результативным пасом на Санчо - норвежский форвард вновь убежал в контратаку и переиграл вратаря, но на этот раз ВАР подтвердил правильность гола.

Соперник "Боруссии" в 1/4 финала станет известен после жеребьевки.