"РБ Лейпциг" одержал победу над "Аугсбургом"

В стартовом матче 21-го тура немецкой Бундеслиги "РБ Лейпциг" обыграл в домашнем матче "Аугсбург" (2:1).
"РБ Лейпциг" в конце первого тайма сумел забить два мяча. Отличились Дани Ольмо, реализовавший пенальти на 38-й минуте, и Кристофер Нкунку, забивший гол на 43-й минуте.

"Аугсбург" отыграл один мяч на 77-й минуте. Даниэль Калиджури забил с одиннадцатиметровой отметки. Свести матч к ничейному исходу гостям не удалось.

"РБ Лейпциг" побеждает "Аугсбург" со счетом 2:1.

Команда Нагельсмана набрала 44 очка и осталась на втором месте, сократив отставание от "Баварии" на 4 очка.

"Аугсбург" занимает 13-е место, набрав в 21-м матче 22 очка.

Следующий матч у "РБ Лейпциг" против "Ливерпуля" в 1/8 финала Лиги чемпионов. Матч пройдет в Будапеште.