"Байер" обыграл "Фрайбург" в дебютном матче Лунева в Бундеслиге

"Байер" обыграл "Фрайбург" в последнем туре немецкой Бундеслиги (2:1).
Бундеслига

34-й тур

"Байер" 2:1 "Фрайбург"

: Аларио, 53, Паласиос, 90+2 - Хаберер, 88

Встреча проходила на "Бай Арене" в Леверкузене. Она стала дебютной для российского голкипера "Байера" Андрея Лунева в Бундеслиге. Ранее Лунев выходил на поле только матче Лиги Европы против "Ференцвароша" (0:1).

Хозяева смогли открыть счет на 53-й минуте, отличился Аларио. За несколько минут до конца Хаберер сравнял счет, который, казалось, позволил "Фрайбургу" вырвать ничью, но уже в компенсированное время Паласиос снова вывел свою команду вперед - 2:1.

Напомним, "Байер" досрочно стал обладателем бронзовых медалей в Бундеслиге. По итогам сезона "аспириновые" набрали 64 очка. "Фрайбург" финишировал на шестой строчке.

"Байер": Лунёв, Синкгравен (Баккер, 67), Тапсоба, Та, Коссуну, Паласиос, Баумгартлингер (Андрих, 60), Паулинью (Инкапье, 84), Диаби, Аларио (Арангис, 60), Шик (Азмун, 83)

"Фрайбург": Флеккен, Гюнтер, Шлоттербек, Линхарт, Кюблер (Сильдийя, 61), Грифо, Хефлер, Эггештайн (Петерсен, 69), Шаллаи (Шмид, 79), Чон (Хаберер, 69), Хёлер (Демирович, 79)

Предупреждения: Эггештайн, 3, Диаби, 18, Баумгартлингер, 26, Шлоттербек, 43, Сильдийя, 77