Дубль Винда помог "Вольфсбургу" дома разгромить "Фрайбург" и подняться в зону еврокубков

Матч 16-го тура Бундеслиги между "Вольфсбургом" и "Фрайбургом" завершился разгромной победой хозяев (6:0).
Счет был открыт уже на 2-й минуте, отличился 21-летний австрийский хавбек Патрик Виммер. Еще в первом тайме хозяева довели разницу мячей до 3-х. Дубль сделал форвард Йонас Винд. Во второй половине встречи "Вольфсбург" забил еще два мяча. Четвертые мяч забил хавбек Янник Герардт, а точку в матче поставил правый защитник Ридле Баку. Точку в матче поставил Лука Вальдшмидт, реализовав пенальти.

Эта победа позволила "Вольфсбургу" набрать 26 очков и подняться на 6-е место в таблице, дающее право сыграть в Лиге Конференций. "Фрайбург" с 30-ю баллами остался на 2-й строчке. Отставание от "Баварии", идущей на 1-м месте, составляет 5 очков.