"Аталанта" одержала волевую победу над "Эмполи" в матче 27-го тура Серии А

Поединок 27-го тура Серии А между "Аталантой" и "Эмполи" закончился со счетом 2:1.
"Эмполи" открыл в самой концовке первого тайма. На 44-й минуте отличился нигерийский защитник гостей Тайронн Эбуэхи. Во вторые 45 минут игры "Аталанте" удалось уйти от поражения благодаря точному удару голландского опорного хавбека Мартена де Рона. А на 86-й минуте датский форвард Расмус Хейлунд принес коллективу из Бергамо три очка. Финальный свисток рефери зафиксировал итоговые 2:1 в пользу хозяев.

Этот результат позволил команде Джан Пьеро Гасперини набрать 45 очков и теперь "Аталанта" отстает от "Ромы", которая идет на 5-й строчке, на 2 балла. "Эмполи" имеет в своем активе 28 баллов и по-прежнему занимает 14 место.