Гол Кварацхелии принес "Наполи" победу над "Кальяри" в Серии А

Действующий чемпион Италии "Наполи" нанес поражение "Кальяри" в домашнем матче 16-го тура Серии А и поднялся на 4-е место в таблице.
Игра прошла в Неаполе на стадионе имени Диего Армандо Марадоны. Финальный свисток зафиксировал результат 2:1 (0:0) в пользу хозяев поля. В первом тайме зрители голов не увидели. На 69-й минуте нигерийский форвард "Наполи" Виктор Осимхен открыл счет - 1:0. На 72-й минуте нападающий "Кальяри" Леонардо Паволетти восстановил равенство - 1:1.

Всего 3 минуты понадобилось вингеру сборной Грузии Хвиче Кварацхелии, чтобы вновь вывести "Наполи" вперед - 2:1. 22-летний экс-полузащитник "Рубина" и "Локомотива" отличился впервые за последние 5 матчей. В роли ассистента выступил Осимхен.

Неаполитанцы прервали свою серию из 2 поражений подряд в Серии А и поднялись на 4-ю строчку в таблице, набрав 27 очков. "Кальяри" с 13 очками остался на 16-м месте.