"Бавария" победила "Севилью" в матче за Суперкубок Европы

Немецкий клуб взял трофей благодаря голу Хави Мартинеса (2:1) в дополнительное время.
Счет в матче открыла "Севилья" усилиями Лукаса Окампоса, реализовавшего пенальти на 13-й минуте. Одиннадцатиметровый был заработан Иваном Ракитичем, фолил на котором защитник Давид Алаба.

"Бавария" сравняла счет еще до перерыва - на 34-й минуте отличился Ян Горетцка с передачи Роберта Левандовски.

Ничейный счет продержался до конца основного времени. В овертайме сильнее оказались победители Лиги чемпионов прошедшего сезона - победный гол на свой счет записал Хави Мартинес, успевший первым на добивании после сейва голкипера "Севильи" Буну.