Тиаго Силва сыграл в двух финалах Лиги чемпионов подряд за разные клубы

Защитник "Челси" Тиаго Силва сыграл в финале Лиги чемпионов второй год подряд в составе разных клубов.
Сейчас он выступает за лондонский клуб, а в финале прошлого розыгрыша Лиги чемпионов он представлял "Пари Сен-Жермен". Французский клуб уступил в финальном матче в Лиссабоне мюнхенской "Баварии" со счетом 0:1.

Лишь четыре игрока добивались подобного: Марсель Десайи ("Марсель", "Милан"), Паулу Соуза ("Ювентус", "Боруссия" Д), Самюэль Это'О ("Барселона", "Интер"), и Альваро Мората ("Реал", "Ювентус").

Также Силва станет самым возрастным футболистом "Челси", когда-либо выходившим в финале Лиги чемпионов. Сейчас футболисту 36 лет и 249 дней. Силва побил рекорд Клода Макелеле (35 лет и 93 дня).

Защитник "Челси" Тьяго Силва был заменен на 39-й минуте матча против "Манчестер Сити". После первого тайма "Челси" ведет у "горожан" в финале Лиги чемпионов со счетом 1:0. Гол на счету Кая Хаверца.