"Ливерпуль" уверенно обыграл "Вильярреал" в первом матче полуфинала ЛЧ

"Ливерпуль" дома оказался сильнее "Вильярреала" в первом матче полуфинала Лиги чемпионов (2:0).
Лига чемпионов

Полуфинал

"Ливерпуль" 2:0 "Вильярреал"

: Эступиньян, 53 (авто.), Мане, 55

Встреча проходила на "Энфилде" в Англии. В первом тайме гостям удалось удержаться и не пропустить, но уже на старте второго "Ливерпуль" все же додавил команду Унаи Эмери. На 53-й минуте Эступиньян неудачно сыграл и переправил мяч в собственные ворота, а уже две минуты спустя Садио Мане удвоил преимущество мерсисайдцев - 2:0.

Ответный матч между командами состоится в Испании 3 мая.

"Ливерпуль": Бекер, Дейк, Робертсон, Александер-Арнольд (Гомес, 81), Конате, Хендерсон (Кейта, 72), Алькантара, Фабиньо, Салах, Мане (Жота, 73), Диас (Ориги, 81)

"Вильярреал": Рульи, Альбиоль, Эступиньян (Орье, 72), Торрес, Фойт, Капу, Парехо (Тригерос, 72), Коклен (Педраса, 57), Ло Чельсо, Груневелд (Алькасер, 86), Чуквезе (Диа, 72)

Предупреждения: Дейк, 32, Эступиньян, 47, Ло Чельсо, 62