"ПСЖ" и "Бенфика" вышли в 1/8 финала Лиги чемпионов, "Ювентус" не сыграет в плей-офф турнира

Состоялись матчи 5 тура в группе H Лиги чемпионов.
В Лиссабоне "Бенфика" принимала "Ювентус". После первого тайма португальский клуб вел со счетом 3:1 - у "Бенфики" отличились Антониу Силва, Жоау Мариу и Рафа Силва, в составе итальянского клуба гол забил Мойзе Кин.

В начале второго тайма Рафа Силва довел преимущество лиссабонцев до трех мячей. "Ювентус" в конце матча ответил голами Аркадиуша Милика и Вестона Маккени, но на большее туринцев не хватило.

"Бенфика" победила со счетом 4:3.

Во втором матче группы "ПСЖ" разгромил "Маккаби" (Хайфа) - 7:2. У парижан по дублю оформили Килиан Мбаппе и Лионель Месси, еще по голу на счету Неймара и Карлоса Солера, а также еще один мяч игроки израильского клуба срезали в свои ворота.

"ПСЖ" и "Бенфика" набрали по 11 очков и досрочно вышли в плей-офф Лиги чемпионов. У "Ювентуса" и "Маккаби" по три очка в активе, эти команды продолжают борьбу за третье место и выход в Лигу Европы.

Турнирное положение в группе H после 5 тура: "ПСЖ" - 11 очков, "Бенфика" - 11, "Ювентус" - 3, "Маккаби" - 3.